Consejo Directivo

CARGO

NOMBRE

ENTIDAD O EMPRESA

PRESIDENTE

CARLOS BERTONE

Unión Industrial de Santa Fe

VICEPRESIDENTE 1º

GUILLERMO MORETTI

CGI del Litoral

VICEPRESIDENTE 2º

JUAN CARLOS BASSO

Centro Comercial e Industrial de Rafaela

VICEPRESIDENTE 3º

ALBERTO PADOÁN

Consejo Regional Económico del Norte Santafesino-CORENOSA-

VICEPRESIDENTE 4º

JORGE ÁLVAREZ

Centro Comercial e Industrial de Venado Tuerto

VICEPRESIDENTE 5º

RICARDO DIAB

Asociación Empresaria de Rosario

SECRETARIO

CARLOS GARRERA

Cámara de Industriales Metalúrgicos del Centro de la Provincia de Santa Fe

PROSECRETARIO 1º

CARLOS CAPISANO

Centro Industrial de Las Parejas

PROSECRETARIO 2º

HECTOR CAPPONE

Federación Gremial del Comercio e Industria de Rosario

TESORERO

MIGUEL ALTUNA

SanCor Coop. Unidas Limitadas

PROTESORERO 1º

CLAUDIO MOSSUZ

Asociación de Industriales Metalúrgicos de Rosario

PROTESORERO 2º

CARLOS MONTANO

Centro Comercial, Industrial y Rural de Armstrong

VOCAL TITULAR

EDUARDO CAMAZÓN

Cámara de Comercio, Industria y Servicio de San Lorenzo y su Zona

VOCAL TITULAR

WALTER ANDREOZZI

CGI del Litoral

VOCAL TITULAR

ALEJANDRO TABORDA

Unión Industrial de Santa Fe

VOCAL TITULAR

ORLANDO AMABLE

Centro Comercial, Industrial y de la Producción de Villa Constitución

VOCAL TITULAR

BERNARDO GARCÍA

General Motors de Argentina SRL

VOCAL TITULAR

ROBERTO YACUZZI

Unión de Comerciantes e Industriales del Departamento San Lorenzo

VOCAL TITULAR

ALBERTO SERRA

Cámara de la Industria del Calzado y Afines de la Provincia de Santa Fe

VOCAL TITULAR

FERNANDO FAVARO

Ternium Siderar S.A.

VOCAL TITULAR

JOSE EMILIO MATTIEVICH

Cámara de Frigoríficos de Santa Fe

VOCAL TITULAR

SERGIO VACCA

Asociación de Industriales Metalúrgicos de Rosario

VOCAL TITULAR

DIEGO TARLING

Asociación de Villa Gobernador Gálvez

VOCAL TITULAR

SERGIO DONATO

CAFÉS LA VIRGINIA

VOCAL TITULAR

GUILLERMO BREQUES

Centro Industria, comercio y Afincados de Esperanza -CICAE-

VOCAL TITULAR

MIGUEL ARREGUI

Cámara Regional de la Industrias y Comercio Exterior de Venado Tuerto

VOCAL TITULAR

CARLOS CIANI

Centro Comercial e Industrial de Rufino

VOCAL TITULAR

DIEGO VERARDO

Mahle de Argentina S.A.

VOCAL TITULAR

CARLOS DONDENA

CGI del Litoral

VOCAL TITULAR

VICTOR SARMIENTO

Centro Industrial Comercio y Afincados de Esperanza

VOCAL TITULAR

MARIANO FERRAZINI

Centro Unión Comerciantes e Industriales de Pérez

VOCAL TITULAR

LUIS VALVO

Cámara de Industriales Metalúrgicos de Rafaela y Departamento Castellanos

VOCAL TITULAR

ALDO GIMBATTI

Celulosa Argentina S.A.

VOCAL TITULAR

DANIEL GRANATA

Tadeo Czerweny S.A.

VOCAL TITULAR

HECTOR SILVA

Centro Económico de Cañada de Gómez

VOCAL TITULAR

ROBERTO CRISTIÁ

Asociación de Industriales Metalúrgicos de Rosario

VOCAL TITULAR

MARCELA FABIANA SILVI

Centro Comercial, Industrial y Rural de Armstrong

VOCAL TITULAR

LEANDRO TESSORE

Centro Empresarial, Profesional Agropecuario y Artesanal de El Trébol

VOCAL TITULAR

ELIAS SOSO

Asociación Empresaria de Rosario

VOCAL TITULAR

CARLOS CERRUTTI

Grupo Polo Tecnológico Rosario

VOCAL TITULAR

MARIO FUSARO

Cámara de Comercio Industria y Servicio de San Lorenzo y su Zona

VOCAL TITULAR

CARLOS MORCHIO

CGI del Litoral

VOCAL TITULAR

SANTIAGO LARA

CGI del Litoral

VOCAL TITULAR

ANGEL TIRELLI

PROAGRO S.A.

VOCAL TITULAR

JORGE TORELLI

Mattievich S.A.

VOCAL TITULAR

RUBEN GONZALEZ

Aguas y Procesos S.A.

VOCAL TITULAR

CARLOS VACCARO

Acindar Grupo Arcelor Mittal

VOCAL TITULAR

FLORENTINO RIVAROSA

Centro Comercial e Industrial de Rafaela

VOCAL TITULAR

ADOLFO HARTMANN

Centro Comercial e Industrial de Rafaela

VOCAL TITULAR

MIGUEL MARIZZA

Unión de Comerciantes e Industriales del Departamento San Lorenzo

VOCAL SUPLENTE

DIEGO MARCOS

SIDERSA S. A.

VOCAL SUPLENTE

AMADEO FORMISANO

Unión Industrial de Santa Fe

VOCAL SUPLENTE

ALBERTO GENTILI

Centro Económico Departamento Caseros

VOCAL SUPLENTE

BERNARDO BASÍLICO

Asociación Industriales Metalúrgicos de Rosario -AIM-

VOCAL SUPLENTE

JOSE LUIS BIANCHI

CGI del Litoral

VOCAL SUPLENTE

RAÚL FRIDMAN

Unión Industrial de Santa Fe

VOCAL SUPLENTE

MARIO ALLOCO

CGI del Litoral

VOCAL SUPLENTE

HECTOR DANIEL GONZALEZ

Paraná Metal S.A.

VOCAL SUPLENTE

FERNANDO PICOLINI

CGI del Litoral

VOCAL SUPLENTE

PEDRO BORSELLINO

Borsellino Impresos SRL

VOCAL SUPLENTE

JUAN DANIEL CORBACHO RE

Sipar Aceros S.A.

VOCAL SUPLENTE

GABRIEL PELLEGRINET

Centr Comercial e Industrial de Rafaela

VOCAL SUPLENTE

EDUARDO MANTOVANI

Cámara Empresaria de Tostado

VOCAL SUPLENTE

MIGUEL CONDE

San Diego S.A.

VOCAL SUPLENTE

AMADEO LOMBARDI

Faiart Argentina S.A.

VOCAL SUPLENTE

GABRIEL GRIGNAFFINI

Frimetal S.A.

VOCAL SUPLENTE

ROQUE DI BENEDETTO

Centro Económico para el Desarrollo de Carcarañá

VOCAL SUPLENTE

PABLO MASSACCESSI

Centro Unión Comerciantes e Industriales de Pérez

VOCAL SUPLENTE

DARÍO BENITEZ

Unión Industrial de Santa Fe -UISF-

VOCAL SUPLENTE

GUIDO MONTES DE OCA

Unión Industrial de Santa Fe

VOCAL SUPLENTE

HÉCTOR MONTERO

CGI del Litoral

VOCAL SUPLENTE

GUILLERMO MARCOTEGUI

Cámara de la Industria Aceitera de la República Argentina -CIARA-

VOCAL SUPLENTE

CARLOS CANDINI

Puerto San Martín Cereales

VOCAL SUPLENTE

DIEGO VISKOVIC

Akso Nobel Functional Chemical S.A.

VOCAL SUPLENTE

IGNACIO LEBAS

Fexa SRL

VOCAL SUPLENTE

ALFONSO FOGLIA

Centro Comercial, Industrial y de la Producción de Sunchales

VOCAL SUPLENTE

ORLANDO CASTELLANI

Centro Industrial de Las Parejas

VOCAL SUPLENTE

DOMINGO A. SAHILICES

Cámara Industrial del Departamento Constitución -CIDECON-

VOCAL SUPLENTE

OSCAR NISS

Asociación Civil CLUSTER TICS Rosario

VOCAL SUPLENTE

MIGUEL ANGEL ÁLVAREZ

Cámara Santafesina de la Industria Naval

COMISION REVISORA DE CUENTAS

TITULAR

DIEGO TURCO

Centro Comercial e Industrial de Rafaela

TITULAR

MARCELO COMELLI

Cámara de Industriales Metalúrgicos del Centro de la Provincia de Santa Fe

TITULAR

JUAN MARCELO MORILLA

Unión Industrial de Santa Fe

SUPLENTE

MIGUEL ANGEL SCOPONI

Centro Económico de San José de la Esquina

SUPLENTE

JAVIER MARTIN

PB Leiner S.A.